С октября 2023 г. наш детский сад активно включился в реализацию парциальной программы "Алгоритмика: развитие логического и алгоритмического мышления детей 6-7 лет».

Творческая группа педагогов МБДОУ д/с №64, прошедших обучение на специальных курсах повышения квалификации в составе Питякиной Т.Ю., Понамаревой С.И., Бузиной С.В., Ивановой Л.В. и дети подготовительной к школе группы √8 и компенсирующей направленности √6 приступили к интересным занятиям.

Ребята на занятиях знакомиться с основами программирования через игру с увлекательным сюжетом, обучаются визуальному языку программирования.

Занятия проходят на обучающих планшетах в приложении «Рыцарь Кода» и «Schatch Jr».

К завершению изучения программы дошкольники: овладеют начальными знаниями в области информатики: изучать, что такое алгоритм, исполнитель, команда, программа, научатся составлять, читать, анализировать, останавливать и запускать простые алгоритмы и программы.

подготовили:

Питякина Т.Ю.,