Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания дошкольников.

Приглашаем всех принять участие в онлайн акции «Бессмертный полк», организованной в нашем детском саду в рамках проекта «Мы память бережно храним».

Для участия в данной акции необходимо следующее:
• узнать биографию деда, прадеда, бабушки, прабабушки или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;
• подготовить фотографию ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания и небольшой биографии;
• подготовленную и подписанную фотографию с небольшой биографией необходимо высылать своим воспитателям;
• фотографии с биографией будут размещаться на официальном сайте ДОУ и в нашем сообществе в контакте.

Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность всем людям, отдавшим жизни за мирное небо!