3 марта 2024 в группе № 2 отметили «Всемирный день дикой природы». В этот день педагоги организовали тематические мероприятия, в которых старались обратить внимание детей на многообразие и красоту дикой природы родного края, рассказать им о необходимости бережного отношения к животным и растениям. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, для чего создан этот праздник, почему природу нужно беречь и охранять, рассказали о наиболее уязвимых видах животных нашей страны. В течение дня ребята рассматривали книги о природе, фотографии, собирали пазлы «Дикие животные теплых стран», играли в дидактическую игру «Зоопарк». В конце тематического дня, воспитатели напомнили детям, что природа хотя и многообразна, но очень хрупка и ранима, относиться к ней надо бережно, с большим вниманием. Очередной тематический день в нашем детском саду прошел эмоционально, ярко и познавательно!

Моисеева Е. Н.

Шаталова Т. Н.