14 марта в дежурной группе 4прошло мероприятие «Международный день рек», целью которого было закрепить знания детей о значении воды в жизни растений, животных и человека, о необходимости охраны водоёмов от загрязнения.

Ребята узнали много нового и интересного о том: откуда появляются реки, какими они бывают, что такое исток и устье реки. В игровой форме попробовали сами воссоздать зарождение реки из ручейков. Поиграли в игру «Ручеёк», тем самым закрепив, как текут реки. Выяснили, как на глобусе обозначают реки.

Дети любовались красотой и величием рек, отгадывали загадки о водных объектах, поговорили о реках Белгородского края, о реке Северский Донец, её притоках и о многом другом.

Свое впечатление о данном мероприятии ребята отразили в рисунках – «Берегите реки».

Маркова Н.И.,

Кривуля М.А.