С 20 по 24 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошла тематическая «Неделя психологии». Каждый день имел свое название и значение, так в понедельник «День доброты» проходили занятия «Поговорим о доброте», была запущена акция «Дерево пожеланий» на которое любому из участников педагогического процесса, воспитанникам и родителям можно было прикрепить свой листочек с заветной мечтой или пожеланием. Во вторник «День дружбы, день приветствий» и в среду «День понимания» проходили игровые занятия и тренинг, направленные на освоение и укрепление нравственных ценностей, формирование уверенности в себе, способности управлять собственным поведением, ребята рисовали рисунки на тему «Мои фантазии». В четверг «День семьи» проводились беседы «Моя любимая мама» и дети рисовали рисунки «Моя семья». В заключительный день «День мечтаний и пожеланий» прошла акция «Аптечка для души» с позитивные установками и пожеланиями и психологические игры «Я тебе желаю…». Также проводились: «минутки» релаксации и психогимнастики с детьми; тренинг и мастер-класс для педагогов «Зарядись позитивом».

Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселило веру в себя и в свои силы.

Маркова Н.И.,

Кривуля М.А.