24 января эскимо отмечает свой день рождения. Эскимо - это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Кто и когда "изобрёл" эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пришло название мало кто знает, да и версий и споров вокруг данных исторических событий существует огромное количество. По одной из самых распространённых,  автором данного вида мороженного является некий кулинар - кондитер Христиан Нельсон,  который и придумал покрыть шоколадной глазурью брикет сливочного мороженого.

Этот чудесный праздник не обошёл и наш детский сад. В этот день с детьми в дежурных групп были проведены беседы: "Эскимо: польза или вред?" Сюжетно-ролевые игры " Детское кафе мороженого", разгадывали загадки про эскимо,  составляли рассказы,  рисовали своё любимое мороженое.  Дошкольники были очень счастливы и довольны.

Пятакова А.О.

Урядина И.Н.