С 26.06 по 30.06.2023 г. в нашем детском саду согласно календарно - тематическому плану на летне-оздоровительный период прошла «Неделя искусства». Все дни недели были посвящены разным видам искусства.

Дети рассматривали и обсуждали с педагогами репродукции картин разных жанров живописи знаменитых русских художников, с большим интересом рассматривали книги, портреты поэтов и писателей, альбомы с иллюстрациями к сказкам русского народного творчества и стихотворениям, обменивались друг с другом мнениями, обыгрывали литературные впечатления в различных видах детской деятельности: рисовали и раскрашивали картинки персонажей любимых сказок, проигрывали отдельные фрагменты из произведений, с удовольствием беседовали о музыке и композиторах, отгадывали музыкальные загадки, узнавали по звучанию заколдованные музыкальные инструменты, пели, танцевали.

Неделя искусства зарядила всех вдохновением, положительными эмоциями, творческим порывом.

Урядина И.Н.,

Кривуля М.А.