Белый – облако большое,
Новый день Россию ждёт.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, в нашем детском саду в дежурных группах №3 и 4 были организованы мероприятия, направленные на ознакомление детей с государственными символами России. Накануне была проведена предварительная работа, где воспитатели знакомили детей с государственными символами России (флаг, герб, гимн), беседовали о стране, дети с интересом рассматривали иллюстрации, разучивали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, играли в дидактические игры "Узнай наш флаг", "Собери флаг", в старшей группе для детей был организован Медиа - час об истории флага РФ, просмотр документальных фильмов "Флаг России - гордость наша".

Шулякова А.Н

Подлегаева Н.В