В рамках плана мероприятий приуроченных  к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады с детьми старших групп была проведена беседа «Блокадный Ленинград».
Дети познакомились с презентацией, которая наглядно воссоздала картину жизни и быта Ленинграда и его жителей в условиях 900-дневной блокады, Ребята на конкретных фактах могли убедиться в том, как неразрывно переплелись в этот период трагедия и мужество, боль и героизм наших соотечественников. Познакомились с понятиями «Блокада», «Дорога жизни», «Продуктовая карточка».
Воспитанники с большим интересом слушали рассказ о своих сверстниках, которые наравне с взрослыми стояли у станков, дежурили на крышах домов, тушили зажигательные бомбы и при этом они учились, несмотря ни на что. Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал.