1 марта — Всемирный день иммунитета. Первый весенний день не зря был выбран для этого праздника. После зимы иммунная система организма человека более ослаблена и начинает давать сбои. Поэтому важно подумать о поддержании иммунитета и заняться профилактикой здоровья.
В этот день дети дежурной группы вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест-игре «Что такое иммунитет?» В поисках ответа на вопрос «Что такое иммунитет?» ребята побывали на станциях: «Познавательная», «Психологическая», «Медицинская», «Физкультурная», «Творческая», где они отгадывали загадки о витаминах и полезных продуктах, беседовали о гигиенических навыках, режиме дня, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости.
В результате дети получили представление об иммунитете человека,
о правилах здорового образа жизни, о важности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
Все участники игры получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Пятакова А.О.

Урядина И.Н.