27 Марта в нашей стране отмечается "Международный день театра" Театр является одним из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение, фантазию,коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.
В рамках этого события в нашем детском саду очень часто проходят театрализованные мероприятия, цель которых направлена на обогащение представлений детей о театральном искусстве, приобщение к театру и воспитание культуры общения.
Дети отгадывают загадки о театре, о театральных профессиях, участвуют в театральных этюдах, а затем сами играют роли артистов, разыгрывают театрализованные сценки.
Артистами нравится быть каждому!

Мещерякова А. Ю.
Хижняк О. В.