2 апреля во всем мире отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье, вне зависимости от достатка, образования, социального статуса родителей. В том, что у ребенка аутизм, нет ничьей вины.

В группе №2 воспитатели, родители и дети присоединились к акции «Зажги синим». В рамках акции проводились консультации, в ходе которых родителям и детям на доступном языке была представлена информация об особенных детях, как с ними общаться, играть и дружить.

В знак солидарности ребята надели одежду синего цвета, потому что деток, больных аутизмом, называют «Детьми дождя». Мы уверены, что данная акция поможет понять, что главное в победе над любой болезнью это человечность, терпение, вера в успех. Мы должны научить детей с особенностями жить такими, какие они есть и, непременно, научить быть счастливыми.

Моисеева Е.Н.

Шаталова Т.Н.