С 31 марта по 6 апреля 2024 года в нашем детском саду прошла Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

Мероприятия, запланированные в рамках этой недели, были нацелены на широкое распространение информации о детях аутистического спектра среди населения и формирования толерантного отношения к ним, проведение информационной кампании, посвященной Международному дню распространения информации об аутизме.

В течение недели были проведены следующие мероприятия: были размещены на сайте ДОУ и группах в соц. сетях памятки, буклеты и информация «Что нужно знать об аутизме», «Они просто другие…», «Развитие детей с РАС», «Известные люди с аутизмом, которые, несмотря ни на что, достигли статуса знаменитости»; специалисты 4-5 апреля приняли участие в консультационном онлайн-марафоне; была проведена в дистанционном формате акция «Зажги синим», в которой активно приняли участие все группы детского сада. Все участники проявили интерес и толерантное отношение к данной проблеме, проведенные мероприятия оставили частичку доброты не только в каждом детском сердце, но и во взрослом. А главное в победе над этой проблемой – это человечность, взаимопомощь, взаимоуважение, надежда на лучшее, вера в успех!

Кривуля М.А.

Маркова Н.И.