12 апреля – День авиации и космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
12 апреля 2024 году в нашем детском саду в ходе дистанционных занятий, посвященных Дню космонавтики: проведены беседы, направленные на развитие познавательных способностей, чтение рассказов о космосе, планетах, просмотр мультфильмов и видеороликов о космосе, о космонавтах.
Родители вместе с детьми применили свои творческие способности и создали креативные, оригинальные поделки, использовав разнообразный материал. В их работах можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, луноходы, спутники, планеты, созвездия, кометы.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Подготовила:

Смелая О.В.