Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Находясь длительное время дома с ребенком, крайне необходимо сохранять режим дня,
поддерживать познавательный интерес ребенка и соблюдать определенные правила.

В этом вам поможет виртуальный детский сад

«Виртуальный детский сад» – сетевой проект, предполагающий, что все родители, чьи дети не имеют возможности посещать детский сад, объединены в сеть, где они получают программу игр и занятий, вплоть до рекомендаций по питанию на каждый день.

Цель технологии – это виртуальное участие ребёнка в детском саду в первой, во второй половине дня с использованием самых разнообразных форм работы, методов и приёмов, проектов.

Данная инновационная деятельность проводится по двум направлениям. Первое – это индивидуально-ориентированное взаимодействие, главной целью которого является социализация и развитие способностей ребёнка. Второе – сплочение детей, формирование у них доброжелательного отношения к сверстникам.

Анализ организационно-ресурсного обеспечения позволяет использовать на выборе электронные ресурсы такие, как Skypе, Zoom, Viber.

Уважаемые родители, нам очень важно ваше мнение об использовании технологии «Виртуальное участие ребенка в ДОО». Просим вас ответить на вопросы двух анкет:

Анкета № 1 «Выявление потребностей родителей (законных представителей) в участии в технологии «виртуального участия ребенка в детском саду»

Анкета № 2 «Выявление удовлетворенности родителей (законных представителей) в участии в технологии «виртуального участия ребенка в детском саду»

Анкета анонимная. Вам необходимо выбрать вариант ответа, на предложенную анкету, пройдя по ссылке. Спасибо!

Образовательная афиша на 2022 - 2023 учебный год